Эпоха Лошади. Конеферма "Кипарис".

Объявление

Эпоха Лошади. Конеферма "Кипарис". Добро пожаловать!
Для форума Для ролевой
Гл.администратор
The X Files (Мажор) Зам.админа-Германия, Нимфа
Погода на ролевой
Совсем скоро лето! На улице жара и только в воде можно спрятаться от солнца. Днём +15, ночью +10
Модераторы
Гл.модер-Сильвия
События
Наконец-то написан сюжет. Дорогие мои, регайтесь и играйте уже! Играйте! :) Всем просьба посмотреть подфорум "Важное" тему "Админу нужна помощь"!!!
Реклама
Для рекламы. Ник: Реклопони Пароль:274577

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эпоха Лошади. Конеферма "Кипарис". » ~Водоёмы. » Водопад слёз


Водопад слёз

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

http://s53.radikal.ru/i140/0905/d0/d67260aa4eb5.jpg
Небольшой водопад, проходящий между двух гор. Слёзы- потому что сдесь собирались люди, чьи родственники погибли на войне. Они ревели и по приданию топили там лошадей враженских солдат.

0

2

---Вход и пл. Дипкора
Агнита медленно шла к горам. Она думала, как спасти Серого. Все идеи были важны, даже с вариантами её смерти. Агнита подошла к краю и посмотрела вниз. Деревья щеклотали холку, ветер делал массаж.
Никаких мыслей. Толкьо желание прыгнуть и забыть. Но была цель, которую не выполнить мёртов. Спасение Секретного.
Водопад шумел и бил истоком из камней. Агнита наклонила голову и увидела отражение лошади. Она отшатнулась, после снов посмотрела и тяжко вздохнула. Она не врила, что видит себя.
Разбитая, больная лошадь со слипшейся от слёз, копот и икрови шерсти. Множесто царапин, на передней ноге шрам и клок бинка. Короткая грива как то скаталась комьями. А гривы было от сили 2 сантиметра....
Во так то. И именно эта лошадь должна стать кем то больше в душе серого. Героем, а вот тогда можно будет и прыгнуть. Встряхнувшись, Сага начала думать, что будет делать.

0

3

Мажор медленно прогуливался возле водопада в поисках собеседника. Было скучно.
Зря пошёл без Эклер....Хотя, так мы быстрее приблизимся к тайне! Надеюсь, мы будем первыми, кто это сделает!
Но тут Маж увидил прямо копию свою. Золотую ахалтекинку. Маж конечно был повыше и покрепче, но всё остальное прям один в один.
Подойдя к кобылке, Мажор стал сразу хорохориться.
Привет, сестрёнка! А ты чего тут одна? Такая грустная и печальная? А такая ведь хорошая погода! Скучно, да? Скучно, да?
Маж обнюхал кобылицу и обойдя вокруг стал ждать ответа печальной.
ОФФ: Это я, Секрет) Поиграй маленько с Мажором, чтоб интереснее было)

0

4

офф: Да я знаю) Ок, мне тоже интересно поиграть в другой ситуации
Агнита повернула золотую мордочку на слова её полного близнеца. Хотя Сага былап отемнее и мельче.
-Мне не бывает скучно.... Точнее не стало, после того как я познакомилась с Секретным... Что? Ах, да... Нет, всё нормально...
Сага отвернулась от жеребца и начала кусать губы от обиды. Потом Агнита сново посмотрела на его весёлое, безаботное лицо и неожиданно для себя расплакалась.
-Нет, всё плохо, ужасно, ужасно!!!! Зачем врать себье самой, я больше никогда его н еувижу. Слышишь, никогда!
Ты поднялась в свечку и упала на сприну, бьясь головой об камень.
-Почему, почему, почему!

0

5

Мажор растерялся.
О, как всё быстро...Надо помочь! Надо развеселить! Я ведь в этом деле мастер!
Маж подскочил к кобыле.
-Леди, успокойтесь! Тише, тише! Сделайте глубокий вздох....и перестаньте реветь. Вы что-то говорили о Секрете? Это белый араб? The X Files? Знаем, знаем! Вместе голубей по леваде гоняли! Но почему не увидите то? Поссорились что ли? Или его....
Мажор замолчал.
Да ну не! Да ну не! Он крепкий малый! Я же его знаю! Он всё выдержит...или нет...
Мажор немного испугался. Он плохо знал Секрета и мало его видел, хотя в детстве они любили поиграть. Но они мало сошлись характером. Большое различие-Маж был необычайно беззаботным и очень весёлым. А Секрет очень серьёзным и сообразительным.
Простите, но как тебя....Вас зовут?

0

6

Агнита перестала бить голову об камень и загадочно и совершенно безучасными глазами посмотрела на золотого. Из брови тёмной струйкой стекала крво ьи заливала глаз. Агнита поднялась и махнула хвсотом.
-Я - Агнита, если тебя это так волнует. - кобылка стала солвершенно чёрствой, после невесёлых мыслей - - И врятли моё имя тебе что то скажет, веть так?
Боюсь, такого натиска не выдержет никто... Ни те погибшие лошади, ни он... Я тоже вышла из рамок.... Поссорились? Ты издеваешься? Он навсегда осядет вмоей памяти как герой, которого я н есмогла понастоящему полюбить, но который несколько раз отдал за меня жизнь... Какая я тварь, правда? Эй, ты меня слышишь? Нет, можешь плюнуть и уйти, возможно, мне это пойдёт даже лучше.

Агнита опустила морду и подставила расшибленную бровь под холодную воду.

Отредактировано Агнита (2009-05-08 20:07:21)

0

7

У Мажора такого разговора ещё никогда не было. Его никогда не отталкивали. Ему подобного ещё никто не говорил. Он знал, что уйти нельзя. Но было обидно. Золотой слизнул кровь с головы Агниты и отошёл в сторону.
Был бы человеком, покурил бы сейчас....Ух....
Маж помолчал. Он не знал что делать, что говорить. Он не понимал. Он мог только веселиться.
Хах, я же ничем не могу ей помочь! Я..я...могу помочь повеселиться, оторваться...
Маж отошёл ещё дальше. Он долго смотрел на одну точку.
Минут через пять он повернулся и сказал: Агнита, я Мажор. Можно Маж. Я могу помочь? Хотя врятли....Тут я не мастер...Хм.
Маж опять отвернулся. Впервые в жизни он немного загрустил, вернее много.
Агнита убила его морально.

0

8

-Тут н еможет помочь никто.... Толкь оесли ты знаешь, где сидят Дипкоровцы... Глаза им повыдавливаю и жрать заставлю....
Агнита топнула ногой по камню и сново окунула морду в холодную воду. Шум воды и плеск об камни супокаивал, хотелось отвлечся от всех проблем и прыгнут ьв воду, забыв обо всём....
Сага вздохнула и отряхнула сырую морду. Она подошла к Мажору и, опустив виновато голову, произнесла тихо:
-Прости, я не должна была так говорить.... Просто я очень растроилась... Очень сильно.... Я потеряла самого близкого мне.... Друга или ка ксказать....
Ты подняла взгляд на золтого и уткнулась в его тёплое плечо. Потекли горючие слёзы. Слёзы боли, отчаяния и слабости. Не было выбора, что делать. И сил тоже не было. Сил бороться.

+1

9

Да нет,нет...ничиго страшного.
Мажор опять пришёл в себя. Когда Аг ткнулась в его плечо, он вздрогнул. Незаметно, но всё же. Он смотрел на неё своими задорными глазами и вдруг в них вспыхнули маленькие искорки.
Агнита...Хм, какое знакомое имя. Где я мог его раньше слышать?! Может в "Форсаже"? Или на соревнованиях...Но кого-то она мне напоминает. В любом случае, одной я её не оставлю, пока не найдём Секрета.
Ну,ну...не плачь. Не плачь. Дипкоровцы говоришь? Хах, значит мы с Эклер опаздали, вы первые. Ну чтож...Я пока там гулял, нашёл шель с другой стороны площадки. Мне кажется, там будет безопаснее. Но надо не просто туда идти, а всё продумать. Для начала, перестаньте плакать, миледи!
Маж дружески лизнул её в щёку и осмотрелся.
Эх, опять темнеет...

0

10

Агнита шмыгнула носом и отлипла от золотого. Почесав свою шею Сага отметила, что Маж очень похож на неё.... Толкь оу того была светлая грива, но стригли её как у ахалтекинки, почти налысо. Агнита вздохнула и подняла глаза, полные интереса.
-Ну, слёзы делу не помогут, надо думать... Мне кажется, ту тнечего думать.... Прокрасться, напугать и сбежать... А ели Секретный будет слаб, отнести его... В общем .сделать всё возможное...
Агнита сново осмотрела Мажора.
-Что то знакомое... "Чт ото знакомое в имени твоём...." Нда.. Да и имя... Странно, я всю жизнь была сдесь и раньше его не видела, но чувствую, что знала его раньше... Нда, задача. Причём две.
Агнита вздохнула и подняла морду к небу. Темнело, сумерки сгущались и закрывали светащее самым светлым существам. ЛОшадям. А на смену солнца шли большие звёзды и луна, смотрящая с нежностью на водные глади.

+1

11

Мажор улыбнулся и стал идти по направлению на восток.
Нет, план хороший, но не обещающий. Я думаю, что сначала нужно бы пробраться к Дипкору и.......Иииииии!!!....
Маж не успел закончить, как наступил на какой-то провод и его мигом обхватила сетка и через секунду жеребец уже болтался в воздухе, на прочном дереве, на большой высоте, свёрнутый в клубочек как кот.
О, чёрт! Весело...Хах!
Несмотря на это, золотой мальчик продолжал сохранять спокойствие и даже улыбнулся. Посмотрев вниз на Агниту он весело крикнул:
Эй, красавица, на чём я там остановился?! И у вас с собой случайно нету ножа, леди?!
Маж засмеялся.
Что будем делать, Веснушка?! Ты ведь меня тут не оставишь?
Веснушка? Я так кого-то называл в детстве. Только не помню кого и почему.

0

12

-В... Веснушка?
Агнита удивлённо тряхнула гривой и подбежала к сетке. Покачав изящной головой, Сага встала на дыбы и стукнула об дерево. Ничего не произошло. ТОпнув от обиды ногой, Агнита подошла к сетке и вцепилась зубами в сетку.
-Тофко нэ надо мэня угать, корофо? Я могу слуфайно укусить....
Сага фыркнула и всё же прищемила ногу Мажора зубами. Чертыхнувшись, золотая продолжила операцию "перегрызи".
Наконец сектка начала рваться. Агнита отбежала на метр, причём как рас вовремя. Сетка порвалась и на землю вывлился Мажор.
-Так, а теперь говори, Циркач, почему я Веснуш..шка.... А почему ты Цыркач?
Агнита встревоженно тряхнула головой, роясь в записях головы.
-Цыркач... Это ты?

0

13

Эй, поосторожнее с ногой!
Упав на землю Маж ещё поволялся на земле. Но услышав знакомую кличку Мажор медленно встал.
Хах, этого не может быть....Но это так.
Золотой повёл ухом. Ещё раз внимательно оглядел Агниту и тихо посмеявшись сказал:
-Моё настоящее имя-Джеймс Сойер. Но его никто не знает. Это имя дала мне мать при рождении. Но люди меня назвали Мажором. А Цыркач, я потому, что меня так в детстве звала ты...Веснушка.
Ещё помолчав Джеймс, продолжил:
Помнишь, когда нам был уже год, и нас развозили по разным сторонам, я сказал, что найду тебя...Так вот, я сдержал своё слово, чёрт возьми...Агнита, неужели это ты?...
Ты посмотри какая красавица. И эта красавица твоя сетра...Так, стоп. Это надо проверить.
Маж подошёл ближе и прошептал.
Но если ты она, то ты должна была запомнить, наш пароль? Помнишь?! Что один снеговик сказал другому?!
Сойер нервно ждал ответа.

0

14

-Ммм.... Напряги извилины....
Агнита зажмурилась и черрез несколько секунда радостно заржала, немного подпрыгнув.
-Он сказал, что снеговики не умеют разговаривать! Это ты, Цыркач! Ты!
Агнита сново оглушительно заржала и бросилась на Сойра.
Агнита налетела на золотого брата и сбила его с ног. Сага, как победительница, встала над лежащим братом и игриво начала покусывать его.
-Я знала! Знала, что он найдёт меня! Теперь мы спасём Секрета! Как мне хорошо! Иииииии!
Агнита отскочила от брата и начала носится около водопада.

0

15

Джеймся валялся на земле (уже в сотый раз за день ^^ ) и как всегда заразительно смеялся.
Правильно, Веснушка! Правильно, чёрт возьми!
Радости лошадей не было предела. Столько лет....Прошло столько лет, а они не изменились. Ни Агнита, ни Джеймс.
Сойер вскочил и тоже стал носиться около водопада, то и дело швыряя свои 900 килограмов в лево и в право.
Жеребец скакал за Сагой, убегал от неё, играя бросался на неё. А потом и вовсе с разгону бросился в воду, прям в тот момент, когда там стояла Аг.
Окатив её водой конь "хоть выжимай" выскочил на берег.
Наигравшись, он остановился и отдышавшись отряхнулся.
Ааа! Хорошая водичка! И денёк! Ну что, сестрёнка?! Есть планы на спасения твоего любимого?!
Маж подмигнул золотой.
У меня лично есть....Найти ещё лошадей.

0

16

Агнита радостно зажмурилась на солнце, пока дратишка не окатил её водой. От неожиданности золотая дола козла, поотом засмеялась и грациозно подошла к Мажу.
-У меня - нет. Но если ты уверен, можно найти кого ни буть... Только бы было не поздно... Ну уж, нет! У меня удачный день и я не позволю всяким итам его портить!
Девочка топнула копытом и засмеялась.
-Как мне хорошо! Но не до конца! Не хватает Секрета!.... Секрет... Если ты слышиш меня, знай. что мы придём за тобой, я обещаю!Агнита тряхнула хвсотом и пощипала молодой и сочной травы. Слюна наполнила рот, а губы скользили по короткой, но такой вкусной траве! Голод сразу отступил, и Сага проговрила с набитым ртом:
-Надо поефть пеед тяхкой аботой!

0

17

Чего?! А,поесть! Да я недавно полное брюхо набил, а потом ухрюкался как бобик. Ну тоесть уснул. А потом мы пошли гулять с Эклер.
Мажор улыбнулся.
На манеже кажется Резвая и ещё какой-то жеребец. Вороной кажется. Красивый такой. Ну ты ешь, ешь. А то я тут отвлекаю.
Джеймс посмотрел на сестру.
А как же всё таки хорошо, что нашёл её...И вспомнил. Ладно,пора за дело!
Ну что, ты наелась, милочка?! Если да, то пойдём в манеж! Надо поговорить со всеми! Пошли, сестрёнка!
Пойдём через поле. Так быстрее.
И Мажор средней рысью двинулся в сторону конюшни.
>>Конкурный плац.

0

18

-Везёт, а я успела сьесть пару кило вчерашнего сена и сразу убежала!
Агнита ещё немного поела и начала прислушиваться к звукам.
-Резвая? А это кто? А, та... Они целый день с вороным прохлождаются! Если что, я за тобой!
Агнита оглядела брата и побежала заним, с прискорбием думая, сколько клещей конюх снимет с лошадей.
Сага фыркнула, потому что зацепилась ноздрёй за ветку. Пока она возилась, то от Мажора ислед простыл. Ругаясь на чём свет стоит, Сага пошла по тропе.
офф: Прости что мало, тороплюсь
--Конкурный плац

0


Вы здесь » Эпоха Лошади. Конеферма "Кипарис". » ~Водоёмы. » Водопад слёз