Эпоха Лошади. Конеферма "Кипарис".

Объявление

Эпоха Лошади. Конеферма "Кипарис". Добро пожаловать!
Для форума Для ролевой
Гл.администратор
The X Files (Мажор) Зам.админа-Германия, Нимфа
Погода на ролевой
Совсем скоро лето! На улице жара и только в воде можно спрятаться от солнца. Днём +15, ночью +10
Модераторы
Гл.модер-Сильвия
События
Наконец-то написан сюжет. Дорогие мои, регайтесь и играйте уже! Играйте! :) Всем просьба посмотреть подфорум "Важное" тему "Админу нужна помощь"!!!
Реклама
Для рекламы. Ник: Реклопони Пароль:274577

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Старая церковь.

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

http://s45.radikal.ru/i107/0904/27/d28943dc2d92.jpg

0

2

---Поле для бегов.
Невидя ничего перед собой, Сага тенью шмыгнула в здание церкви и упала на пороге. Стараясь производить меньше шума, Агнита отползла в траву и начала тяжело дышать. От чего то нога болела, и Аг с ужасом костатировала: когда она запнулась, она точно что либо повредило. Медленно переводя взгляд на ногу, золотая увидела вертекальную рану на ноге. Жмурясь от боли, она, пригнувшись, вошла в церковь и упала рядом с аркой, ведушей в следующее помещение. Ага повернулась и с болью и слезами на глазах стала искать впереди Секрета.

0

3

Пробираясь через лес, Секрет оцарапал себе, всё что мог. Хорошо, что глаза остались живы. Выскочив к церкви, к этому прекрасному месту, жеребец уже шагом, тихо вошёл в ветхое здание и стал оглядываться. Сразу на глаза попалась Агнита.
Секрет лёг рядом с ней. Он прекрасно видел рану.
Забудь о боли...Её нет...Есть вещи, гораздо страшнее боли...И пока я с тобой, ты забудешь слово "боль". А сейчас затаи дыхание, притворись, что тебя нет...
И Секрет замер, он почти не дышал, а только смотрел на вход, заваленный досками. Кто-то приближался. Было страшно...Но казалось, Секрет знает, с чем имеет дело. Он плотнее прижался к кобыле.

0

4

Сага зажмурила глаза и сильно прижалась к Секрету, положив голову ему на шею. Она вся треслась от страха. Она начала водить глазами и сново убрала голову за спину серого, как черепаха, которая прячется в панцирь.
-Ч...Ч то это? Что нам угрожает?- одними губами прошептала золотая,- Я боюсь, Секрет... Мне стыдно, но я боюсь..

0

5

Страх-это нормально. Это значит, что у тебя есть чувства. Мне тоже страшно...особенно за тебя. Я расскажу тебе всю историю, но чуть позже..А теперь тихо! Не дыши!
Лошади были хорошо спрятаны. Они были закрыты досками и пылью. И тут послышались тяжёлые шаги и шёпот людей. В здание вошли два крупных мужика в странной одежде, цвета зелёнки и с фонарями. Они потаптались, поискали, но не нашли и они уже собирались уходить, но тут один из них уловил на себе взгляд жеребеца. Секрет пристально следил за ними. Мужик, тот что по меньше стал оглядываться. Затем он хмыкнул и они оба ушли.
Когда их шагов не было слышно, Секрет тяжело вздохнул и еле заметно улыбнулся.
Пронесло...Могло быть и хуже..Хорошо,что ушли...Агнита, ты как?
Секрет поднялся и склонил голову над кобылкой.

0

6

Агнита удивлённо посмотрела на Секрета и встала на дрожащие ноги. Сага отряхнула морду от пыли и потёрлась о щёку Секрета своей щекой. Она немного успокоилась и начала осматривать пристальным взглядом церковь.
-Вроде нормально... Это кто? Они не вернутся?
Агнита зашла в арку, ведущую в другое помещение. От туда хорошо просматривалась улица и лес. Два бугая удалялись всё дальше и вскоре стали маленькими точнками в глазах Агниты. Сага вернулась к Секрету и стала рыскать глазами, есть ли тут сено.

0

7

Секрет будто уловил мысль Агниты насчёт сена. В самом углу лежала небольшой стог.
Если что, лучше вернуться на конеферму и поесть там. Это сено может быть отравлено..Чёрт знает, что эти бугаи задумали.
Секрет поворошил сено ногой.
Кто это? Хм, давай я лучше расскажу всё сначала. Итак...Лет 10 тому назад в этих местах водились мустанги. Они спокойно бегали на приволье и сюда ещё не ступала нога человека. Но вскоре, недалеко от тех мест построили научный центр "Дипкор". Они занимались бурением скважин. Говорят, что они даже поймали чудовище на побережье. Но из-за одного обвала в одной шахте, где погибло много людей, цетр закрыли. Его владелец-мистер Сендс-страшный тип. Сендс не остановился, и решил снова открыть "Дипкор". Только теперь, станция занималась ловлей мустангов. Они переловили всех. Для чего? Они проводят опыты. Страшные, жуткие. И когда мустангов не осталось, Сендс куда-то пропал. И о станции ничиго не было слышно. Но через 2 года, рядом построили конеферму. Да,да. Наш "Кипарис". И Сендс опять вернулся. Говорят, что теперь они отлавливают лошадей с конефермы, которые зашли за её пределы. Я не знаю поймали ли кого-то, но....Те двое это и были люди с научной станции. Она тут неподалёку. Она очень секретна. Мало тех, кто хоть что-то о ней знают...
Секрет замолчал.
Мы должны быть очень осторожны, но и мы должны положить этому конец..

0

8

-Мы? Знаешь, я один рас в жизни взяла за себя ответственность, и мне не особо понравилось. Но почему имено мы? Хм... Нет, мне нравится идея, я бы с радостью поучаствовала, а тем более с тобой. Но не хотелось бы выступать в главные роли... Можно тогда считать тебя выше? Я не люблю выступать перед кучей народа, тоже самое держать ответственость. Если ты будешь со мной, то я поду хоть на край света... Господи, ну и глупости я болтаю!- Сага рассмеялась, -И когда мы начнём наше маленькое расследование, м?
Агнита стала бродить по церкви, но старалась далеко не отходить от входа. Всё было покрыто слоями пыли, тут пахло ветхлостью и гнилью. Повсюду паутина, воздух был глустым, казалось, его можно ощутить. Агнита вернулась к Секрету и свободно вдрохнула воздух: сдесь он был свежий.

0

9

О нет, это будет очень большое раследование и очень опасное. Нам надо быть очень осторожными, ведь мы не хотим, чтобы над нами ставили опыты?!
Ладно, для начала, осмотрим церковь. Эти бугаи могли тут что-то оставить, ну кроме запаха резины.

Секрет стал осматривать большое здание, кажду щель, каждый угол. Пару раз он  засовывал нос в паутину и потом долго отфыркивался, потому что паутина попадала в ноздри.
Нда...тут очень пыльно. Хотя лучше пыль, чем химикаты в "Дипкоре".
Я думаю, что надо осмотреть всё, а потом уже идти....в "Дипкор".

0

10

-Да уж...
Агнита встала напротив Секрета и тоже начала всё осматривать. Пыль забивала глаза, мешая видеть. Сага вышла на улицу и начала осматривать месность.
-А вот  иследы от колёс...
Агнита стала более осторожной и начала обходить песчаную полянку с редкими деревьями. Чт ото белое мелькнуло среди листов, тогда Агнита встала в свечку и вдежала в церковь.
-Секрет! Там силки! Может, даже капканы, что врятли...
Агнита подбежала к Секрету и слизала с его чёрного носа паутину. Махнув хвостом, Агнита встала около того дерева и наклонила голову. Она была прова, на земле лежел узел. Дальше в траве что то блестело, а на другой стороне опять лежал узел. Агнита рассмотрела узел и заметила, что если дёрнуть за петлю, то из пристроенного рядом пистолета вылетел бы дротик, зараженный снотворным.

0

11

Секрет поднял голову. Он как раз оглядывал последний угол.
По зову Агниты он тут же вылетел на улицу.
-Нда...они тут хорошо поработали.
Секрет хотел потянуть за узел, но немного подумать отказался от этой идеи.
Хм..лучше этого не делать. Кстати, я тоже кое-что нашёл...
Секрет медленно вошёл обратно. Он подошёл к одному из кучек с сеном и поворошив там носом выкинул оттуда коробочку со спичками. На коробочке был знак "Дипкора".
Хотя..это ничиго не значит. Просто зацепка. Ну что? Я думаю тут всё.

0

12

-Я надеюсь, но теперь надо везде быть вдвое осторожными...
Агнита вздохнула и осмотрела кучу сена. Вроде больше ничего. Тогда сага разбросала сено и упала в него, начал валяться. Когда чиста законцилась, золотая соталась лежать в сене, смотря в потолок.
-Что теперь будем делать? Будем что либо дальше осматривать? Куда пойдём?
Последнюю фразу Агнита сказала, когда встала и отряхнулась от налипших куочкой сена. Внезапно она вспомнила поле, когда бежала буд то начинённая врывчаткой, неразборчивые слева сквоь пелену воздуха и испуг. Агнита опустила морду и начала лизать ногу. пр окоторую до сей поры благосклонно забыла. Агнита прищёрила глаза и стала смотреть на Секрета.
-Нам можно... Н есовсем страики...
Тогда коба резко развернулась и игриво уронила жеребца в кучу сена, в которой недавно лежала. Смеясь, ахалтекинка поддела носом сено и засыпала Секрета. Потом Аг подошла к нему и присела.
-Никогда не поздно стать менее сёрьёзным, а, Секрет? Даже в такой ситуации отдых не помешает!

0

13

Секрет поначалу хотел было возмутиться, но потом улыбнулся, весело засмеялся и тоже стал валяться в стоге сена.
-Ага! Это точно! Никогда не поздоно!
Лошади валялись в сене, прыгали вокруг него, играли, но Секрет тем временем не зыбывал об осторожности.
К тому же, теперь тут надо ходить осторожно, ведь вокруг ещё и капканы.
Хах! Они уже на територрию конефермы забрались!
Вскоре напрыгавшись, Секрет свалился на сено и посмотрев на Агниту, начал что-то говорить:
-Агнита...Я.....Я...
Секрет замолчал и отвёл взгляд.
Начинало заметно темнеть и лучше было уже идти домой.

0

14

-Что?
Агнита улыбнулась  ивстала, отряхнувшись. Она махнула хвсотом, зовя Секета и медленно вышла на порог церкви. Ночь шла от горизонта, вслед на заходяшим солнцем. Агнита зажмурила глаза и вытянула шею. Ветер приятно теребил гриву, вынося из головы всё плохое. Прохлада вечера быстро проникла под шкуру и Сага зашла в цероковь.
-Так хорошо в лесу... Но надо идти. Что ж, может, у нас денники соседи. Ладно, пошли, что ли.
Агнита тяжело вздохнула, тут было гораздо лучше. пусть и холодно. Совсем не хотелось возвращаться, но что поделать. Сага выбежала из церкви и рысцой побежала в денник.
---Денник Агниты

0

15

-Что?
Да нет..ничиго. Это я так. -Секрет замялся.
Да,ладно. Пошли домой, а то конюхи наверное волнуются,ведь уже поздно.
Секрет тоже вздохнул и медленно пошёл по следам Агниты.
Я должен ей сказать! Должен!
>>Денник Секрета.

0