Эпоха Лошади. Конеферма "Кипарис".

Объявление

Эпоха Лошади. Конеферма "Кипарис". Добро пожаловать!
Для форума Для ролевой
Гл.администратор
The X Files (Мажор) Зам.админа-Германия, Нимфа
Погода на ролевой
Совсем скоро лето! На улице жара и только в воде можно спрятаться от солнца. Днём +15, ночью +10
Модераторы
Гл.модер-Сильвия
События
Наконец-то написан сюжет. Дорогие мои, регайтесь и играйте уже! Играйте! :) Всем просьба посмотреть подфорум "Важное" тему "Админу нужна помощь"!!!
Реклама
Для рекламы. Ник: Реклопони Пароль:274577

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эпоха Лошади. Конеферма "Кипарис". » ~Поля. » Прогулочное поле


Прогулочное поле

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Тут отдыхают лошади после трудового дня.

--Где то.
Ты скакл по заснеженный полям и вскоре свалился в снег. Сердце бешенно колотилось, внезапно закружилась голова и ты протяжно завыл.
-Больно... Очень.. Голова раскалывается.. Что делать? Жить и терпеть... Надо... Так надо... Разве смерть не лучше?
-Нет, живи и радуйся.

Внезапно ты почувствовал укол совести и обернулся. За тобой стоял человек, он подходил с уздой и седлом. Ты недовольно фыркнул но позволил себя заседлать и вы пошли на тренеровку.
--Большой манеж

Отредактировано Бамбук (2009-03-15 17:56:32)

0

2

---Большая левада для жеребцов
Мел быстро бежал, осматриваясь в поисках Юноны. Серой не было видно. Мадмелад  затормозил и фыркнул от летящей в нос пыли и сотатками снега. Мар встал под одинокое дерево и начал тихонько засыпать, иногда вскидывая голову и сново осматриваясь.
-Интересно, она скоро?
-Ннезнаю... Но тут холодно
-Считаешь, она всё же придёт?

0

3

----Денник Аль-Хаттала

Прибежав в поле, Хатт замедлился. Он ровным и спокойным шагом побрел по пыльной дорожке. Мужчина остановил коня. Он снял с него все и одел недоуздок. Он достал очень длинную веревку и пристегнув к недоуздку, привязал к столбику в траве. Хаттал что-то пробурчал и начал жевать траву, обмахиваясь длинным хвостом.

0

4

---------Денник Германии
Кобыла аккуратно вышла в поле.Её никто не привязывал,не снимал с неё недоуздок.Она просто не давалась.Но и убежать она не могла.В поле было очень красиво и просторно.Гера промчалась несколько метров карьером,резко затормозила и стала жевать траву,как ни в чём не бывало.

0

5

Аль-Хаттал посмотрел на появившуюся в поле кобылку. Он как порядочный жеребец попытался привлечь ее внимание негромким ржанием. Поняв, что его не услышат, Демон подошел к кобыле поближе. Он сверкнул глазами в ее сторону и гордо выгнул шею. Вороной стал пастись рядом, иногда поглядывая на кобылку.
Я не знаю, как знакомяться лошади в ваших краях, поэтому.....
Хаттал подошел к кобыле и низко склонил перед ней голову.
......я сделаю так, как делали у нас. Меня зовут Аль-Хаттал.
Сказал жеребец и тряхнул гривой.

0

6

Германия послсь,когда к ней подошёл красивый жеребец и вежливо представился.Меня зовут Германия.Я вообще почти никогда не видела лошадей.Кобыла стыдливо отвернулась и посмотрела на свой хвост.Я была частной и гуляла в отдельной леваде ото всех остальных.А как ты попал на конеферму?

Отредактировано Германия (2009-04-20 20:28:20)

0

7

Аль-Хаттал понурил голову. Воспоминания о прошлом не приносили ему радости...
Я умер.
Произнес вороной, но потом спешно добавил:
Я должен был умереть. Я участвовал в скачках в арабский пустынях и выигрывал каждую. Но меня хотели убить. Мой всадник продал меня, чтобы не видеть моей гибели, а сам уехал за границу. Я оказался здесь. Перекупщики не знали кто я, и какую ценность представляю. Тут, похоже, тоже не знают.
Хаттал изогнул шею и копнул землю копытом.
Теперь я такой как все. Не лучше и не хуже. Но мое прошлое проявляеться во мне и  не дает забыть...
Добавил жеребец, хлестнув себя хвостом по бокам.
Где находилась твоя конюшня?

0

8

Я родилась на немецкой конюшне.Меня заезжали на пол года раньше-в год.Там началось...железо...конкур...вобщем,в 1,5 года я уже прыгала 180см.Кобыла разгневанно тряхнула гривой.Все считали меня золотом,пока я в один прекрасный день не взбесилась.Этот прекрасный день случайно совпал с моими первыми соревнованиями.Я свечила,козлила и носилась.Люди лишь сильнее били меня.Я всё больше бесновалась.Не помню,что случилось,но я покорилась вновь.Заняла 2-е место на конкуре.Это было в два года.Потом на мне ещё пытались ездить,но больше не могли.Мой хозяин(я была частная) два года пытался ещё хоть что-то сделать,потому что меня можно было только пустить на мясо.И он решил продать меня.Так я и очутилась здесь,но людям покоряться не собираюсь!Кобыла с силой ударила копытом о землю.А что люди пытаются добиться так называемым конным спортом?

0

9

Об этом известно только им самим...Хотя я не уверен, что они сами знают... Они получают большие, очень большие деньги за каждое соревнование, пусть даже не успешное. Покупают новых лошадей, чемпионов с рождения. Которые сразу прыгают 160 и больше... Лошадей, которые без устали пробегают дистанцию скачек не нуждаясь в отдыхе. А нас выбрасывают как мусор. А ведь именно мы вывели их в свет и сделали знаменитыми. На нас они побеждали и проигрывали. Ошибались, падали, снова поднимались...А теперь мы им не нужны. И вот результат...
Аль-Хаттал стал на свечу и как никогда яростно заржал. Он с силой ударил копытами о землю, будто она виновата во всех несчастьях лошадей. Жеребец дернул веревку, которой он был привязан. Он поднял голову и посмотрел в глаза Германии.

0

10

Кобыла была расстроена словами Аль-Катала и судьбой лошади.Они встретились глазами.Но есть же люди на свете,которым важны не только наши физические качества?Гера заинтересовалась возможности хоть как-то исправить судьбу лошадиную.

0

11

Конечно есть. Но вдвоем мы не сможем справиться с этой жестокостью. Каждая лошадь должна любить и доверять своему хозяину. Иначе никак. Отказываться работать тоже не выход. Но и добивать нас спортом нельзя. Я благодарен своему хозяину за все скачки, которые мы провели вместе. Он сказал, что увидел мир в моих глазах и не сдал на мясо. Он отдал меня, подальше от человека, который хотел меня убить.
Вороной уверенно взмахнул хвостом и прошелся вокруг Германии, разминая ноги. Жеребец сорвал ярко-желтый цветок и вплел его в гриву кобылы.
Люди должны понять, что у нас есть душа, которая ничем не отличаеться от ихней.

0

12

Жеребец был приятен в общении.Я не уважала своих хозяев.И уважать людей не собираюсь.Они не делали мне ничего хорошего.Не знаю,может,мне просто не повезло,но ты пойми и меня.Всё моё детство ушло в спорт.Я не могла общаться с лошадьми так,как общаются все остальные лошади.Кобыла внимательно посмотрела на жеребца.

0

13

Ну я тоже мало с кем общался...Мой хозяин держал меня в своем шатре. Вдали от других лошадей. Он говорил, что я царских кровей и мне нельзя смешиваться с "пустынниками"- лошадьми полукровками. Но я хотел играть и общяться так же, как мои ровесники...Мы похожи.
Аль-Хаттал улыбнулся и мимолетно задел хвостом бок Германии. Он вскопнул копытом землю и подмигнул кобыле.

0

14

Гера улыбнулась в ответ,но сделала вид,что её больше интересует беседа.Да...мы чем-то похожи.Кобыле вспомнилось её мимолётное детство под боком у матери и вся её жизнь вообще.А зачем нас тут держат?Неожиданно спросила Гера.На мне ещё даже не пытались ездить!

0

15

Аль-Хаттал гугукнул и куда-то посмотрел.
На мне тоже не ездили. У лошадей здесь нет хозяев. Есть только тренера и конюхи. Это все, что мне удалось узнать от местных.
Вороной что-то профырчал сам себе и пошевелил ушами.
На конефермах часто занимаються разведением лошадей. Может и тут тоже. Но если это так и я не найду себе тренера, я умру от бездельничества. Мне нужны нагрузки, которые может дать только профессионал.
Хаттал откинул с глаз отросшую челку и понюхал траву, которая не имела никакого аромата.
Здесь все странное! Даже трава не пахнет!

0

16

Подумай,я-спортивная лошадь.Уже очень долгое время я не прыгаю.Представляю,что будет потом...Кобыла груно понурила голову.Я не люблю людей,но это не значит,что я не люблю этот проклятый спорт!Я его не понимаю,н все спортивные лошади невольно и несознательно сановятся рабами это проклятого равлечения!Кобыла тала на свечку и со злостью ударила о землю,последовав недавнему примеру жеребца.

0

17

Лошади, как и люди испытывают азарт. Азарт от соревнований, поражений и побед. Это единственное обьяснение, которое я могу дать этому конному спорту...
Жеребец дернул веревку, почти до конца распутав ее. Он немного прошелся вперед и посмотрел на закат.
Мы вот сейчас здесь торчим, в недоуздках и на поводах, а где-то там есть дикие лошади, которые не знают, что такое хлыст и железо...
Мечтательно протянул Аль-Хаттал и как-то дико посмотрел в сторону конюшни.

0

18

Ты что,думаешь сбежать?Кобыла удивлённо осмотрела на Хаталла,а потом и на конюшню.

0

19

Нет, я просто решил жить под открытым небом, а не в конюшне. Чтобы меня никто не трогал. Но на территории конефермы...А то опять закроют в деннике и стой там, пока не окаменеешь..
Хаттал фыркнул и топнул ногой, подтверждая свою решительность.
Я видел тут реку и много другой красоты на конеферме. Там нет людей, но меня не будут ловить, думая что меня туда отвел конюх.

0

20

Кобыла понурила голову.Удачи тебе.Ты принял правильное решение.Гера взглянула в глаза Хаталу.Она не знала,сколько ещё сможет стоять на месте и стала переменаться ноги на ногу.Неужели про нас никто не вспомнит?Думала она вслух.

0

21

А если и вспомнит, то нескоро.
Добавил Хаттал и покачал хвостом.
Не хочешь прогуляться?
Вороной посмотрел на красивый закат и почуствовал ветер, играющий в его гриве и манящий за собой...

0

22

С удовольствием.Кобыла выжидающе посмотрела на вороного жеребца.Ноги уже затекли.

0

23

Хаттал согласно зафырчал и тронул кобылу носом в шею.
Пойдем, я знаю одно красивое место...
Он привстал на свечку и подождав Германию, рысью побежал в сторону водоемов.

----Река заката

0

24

Кобыла рысью помчалась за жеребцом.

----Река заката

0


Вы здесь » Эпоха Лошади. Конеферма "Кипарис". » ~Поля. » Прогулочное поле