Эпоха Лошади. Конеферма "Кипарис".

Объявление

Эпоха Лошади. Конеферма "Кипарис". Добро пожаловать!
Для форума Для ролевой
Гл.администратор
The X Files (Мажор) Зам.админа-Германия, Нимфа
Погода на ролевой
Совсем скоро лето! На улице жара и только в воде можно спрятаться от солнца. Днём +15, ночью +10
Модераторы
Гл.модер-Сильвия
События
Наконец-то написан сюжет. Дорогие мои, регайтесь и играйте уже! Играйте! :) Всем просьба посмотреть подфорум "Важное" тему "Админу нужна помощь"!!!
Реклама
Для рекламы. Ник: Реклопони Пароль:274577

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эпоха Лошади. Конеферма "Кипарис". » ~Манежы и плацы. » Конкурный плац.


Конкурный плац.

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

http://i025.radikal.ru/0902/21/be9b1c7d2411.jpg

0

2

На конкурном платце было пусто. Кобыла спокойно прошагивалась по его пиреметру. За ней поднемался столб пыли. Тут всадница подобрала повод и выслала Резвую в рысь. Дав озла кобыла побежала не очень широкой рысью.

0

3

---Река заката

Аль-Хаттала привели к огороженому плацу. Там стояли препятствия. Одно это слово раздражало араба.
Конкур...Ну посмотрим, как ты на мне прыгнешь!
Жеребец метнул злобный взгляд на своего тренера и фыркнул. Тот похлопал вороного по черной шее. Он ловко запрыгнул в седло и пошел шагать Хетта. Араб решил вести себя прилично и спокойно. Пока что. Он шел, гордо подняв голову и шагая, как хорошо обученныя выездковая лошадь. Аль-Хаттал заметил, что он здесь не один. На плацу была еще и симпатичная кобылка. Хатт остановился и повел ушами в сторону красавицы. Как не высылал его всадник, вороной так и не сдвинулся с места.

0

4

Серая легко рысила по платцу и пробегая мимо коня метнула на него довольно загадочный взгляд. И в этот же момент сказала - привет! И почувствовав толчёк в бок она легко поднялась в галоп. Всадница повела кобылу на препятствие. Но как только Резвая приблизилась к нему она резко затормазила и девушка легко вылетела впрёд из седла. А кобыла уже высока задрав голову вверх легко рысила по платцу.

0

5

Как мило... Интресно, тут все кобылы такие?
Подумал Хаттал, понаблюдав за кобылой. Это была уже третья его знакомая на новом месте и она тоже отказалась подчиниться всаднику.
Это заразно?
Хаттал загадочно улыбнулся и не обращая на тянувшего за рот всадника, подошел к кобыле.
Привет!
Поздоровался араб и выдернул повод у всадника.

0

6

Кобыла остановилась и не обращая внимания на приветствие жеребца начала нюхать песок. Постояв так минуту кобыла подняла голову и оглядела жеребца.
-А он красавец! араб! впрочем как и я... но он вороной. - всё ещё смотря на жеребца думала кобыла. мне всегда нравились вороные арабы , но я просто серая кобыла... Ничего удивительного... такую лошадь как я за любым углом найдёшь... - уже в слух закончила она....

0

7

Что ты такое говоришь?
Аль-Хаттал посмотрел на свою новую знакомую.
Все лошади разные и по-своему красивы! Одинаковых не бывает...
Вороной поскреб копытом, думая. Он посмотрел на кобылу.
Тебя как зовут?

0

8

Я Ruffian. Но прошу тебя! назвай меня просто Резвая... С именем Ruffian  - у меня не очень хорошие воспоминаная... - грустно сказала кобыла.
И на миг она вспомнила всю её жизнь... Скаковые успехи и её ужасную травму...
А как тебя зовут? и как ты тут оказался? - более весёлым тоном сказала кобыла.

0

9

Я Аль-Хаттал. Можно просто Хэт.
Представился жеребец, собираясь с мыслями.
Меня продал хозяин, боясь за мою жизь. Я ему благодарен.
Просто сказал вороной. Он оглядел кобылку с ног до головы.
Красавица... Мда, да они тут все красавицы!
Подумал Хаттал, задумчиво колупая копытом песок. Его всадник давно бросил всякие попытки выслать коня и просто гулял рядом...

0

10

Кобыла посмотрела коню в глаза.
Повезло тебе! У меня такого хозяина ни когда не было... Мой только и делал что заставлял меня скакать... Но благодаря ему я теперь не победима... Меня пока ещё ни кто не обогнал. Но из-за него я ещё и получила серьёзную травму...
Опуская голову сказала коба. Её наездница всё ещё лежала на препятствие и "скулила".

0

11

Так ты скаковая?
В глазах жеребца блестнули озорные искорки. Он в миг оживился.
Так интересно... Меня вот тоже уже четыре года считают непобедимым. Ты из какой страны?
Аль-Хаттал ничего не понимал. Он всегда был самым знаменитым скакуном не только на своей родине... А тут появилась еще одна и тоже непобедимая. Жереб посмотрел куда-то поверх кобылы и гордовато улыбнулся.

0

12

Я из Америки... Но я уже почти ни где не учавствую...
со слезамина глазах еле выдовила из себя кобыла.
Прости...
это слово соскочило с её языка и она со слезами галопом пересекла платц и там остановилась.

0

13

Аль-Хаттал медленно прошелся за Резвой, пытаясь понять, что случилось.
Резвая, ты чего?
Осторожно спросил жеребец, приблизившись к кобыле. Его вороной нос оказался совсем рядом с ее серой мордашкой.
Ну я тоже уже давно нигде не участвую... Забыл уже, как это, скачки....
Проговорил жеребец, грустно обдумывая каждое слово...
А меня сюда выслали...Из Марокко...И я даже если очень захочу, то не смогу вернуться...

0

14

У тебя с ногами всё нормально? Лично у меня нет. Один раз на скачках я сломала ногу... Я не знаю как я вижила... Теперь мне скакать впринцепе нельзя... А я без скачек жить не могу...
Со слезами сказала Резвая. Она неожиданно сама для себя уткнулась мордой в шею вороного араба.

0

15

Даже если так, ты не должна сдаваться. Ты должна пробовать, стремиться и все получиться. Лошади с травмами не редко достигают вершин. У тебя еще вся жизнь впереди, нельзя сдаваться.
Аль-Хаттал ласково потрепал легкую гривку кобылы. Он посмотрел на нее сочуствующими глазами и ободряюще улыбнулся.

0

16

Резвая подняла голову и попыталась улыбнуться , но это получилась скорей не улыбка , а оскалка.
Даже не знаю...
После этих слов последовало не большое молчание.
Для скаковых лошадей травмы - это обычное дело... Но после той трагедие я и бегать рысью как таковой не могу... Храмаю , но не очень заметно... А когда долго бегу галоп в конце просто падаю...

0

17

Обычно после травм нужно много на восстановление. И все делать надо возобновлять постепенно. Надо бежать галопом столько, сколько можешь, чтобы не падать. Потом отдыхать и снова бежать. Вот увидишь, отрезки, которые ты сможешь бежать будут с каждым разом увеличиваться.
Сказал Аль-Хаттал, удивляясь самому себе. Раньше он не мог сказать внятную длинную речь с каким-то смыслом. Вороной посмотрел на кобылу, потом на всадников, которые ползали под барьером почему-то уже вдвоем.

0

18

Сет ходила по територии конефермы,осматривая платцы и левады.Девушка шла по каменой тропинке,шарпая своими чернами кедами.Красные волосы свесали на лицо.Все платцы были пустыми и на опилках не были видны свежие отпечятки копыт.Тепрь Етна решила загленуть на свой любимый плац-Конкурный.Толька глянув в ту сторону,сразу увидела двух лошадей,каторые выделяли друг друга на своем фоне.Одна серая,а другая вороная.Девушка повернула в сторону плаца,думая встретить там людей.Лошади были в уздечках и в седлах,отпушины...А может и убежавшие от всадников.Люди тут все таки были,парень и девушка.Но похоже они не собирались отвлекатся,и не оброшяли внимания не на Сет,ни,как видно на лошадей.Девушка подошла уже в плотную к забору плаца,она кинула взгляд на лошадей,и перемахнула черрезз забор.
-Оба арабы...Интересно.
Думала Сетна,и двигалась к лошадям.Серая кобыла казалась очень грустной,а вороной жеребец похоже её успакаивал.Сет тихо подошла со спины и погладилакобылку по шее.
-Привет красавица.Что же у тебя случилось?
Своим,как перезвон серебреных колокольчиков голосом спросила девушка.Он был чистый,высокий и в то же время очень милый и спокойный.Она не прекрашяла гладить кобылу,и по сматривала на жеребца,тот был очень красивым и выгледил очень сильным и ухоженым.

0

19

Влетев на всех парах на плац, перелетев махом ограду, Маж налетел на девушку, сбив ей с ног. Мажор не очень к людям относился, но девушка пока плохого ему ничиго не сделала, а виноват он сам. Жеребец в душе заахал, заохал, и протянул морду к девушке, чтобы поднять ту.
-Прошу прощения, прошу прощения, так неловко...Хотя чего я распинаюсь? Налетел, поднял-и всё!
Подняв красотку, Маж стал её обнюхивать.
Дашь чего-нибудь? Дашь? Дашь? А ту чё? А тут? Ничиго. Ну дай! Пожалуйста...
Мажор нагло почесал о девушку мордень.
Ой, как линяю! А одёжку то придётся постирать...А мне срочно нужен кондиционер для шерсти.
Приметев кобылу и жеребца он кивнул им, не говоря более ничего.

0

20

Сетна так и стояла расматривая лошадей,как вдруг услишала,как что то с не большим бухом приземлилось в опилки рядом с оградой.Девушка резко повернулась,все что она смогла увидеть лошадь можно сказать залотистова цвета,каторая в ту же секунду свалила Сет на опилки.Она сразу бухнулась.Мотнула головой.
-Аучь...
Произнесла она,и посмотрела на коня.Хватало одного взгляда что б понять что это ахал,при том чистокровный.Жеребец протенул мордаху,что б помочь поднятся.
-Я сама.
Улыбнулась девушка,и провела рукой по его щелковой мордахе.Тогда,быстро встала и отряхнула одежду.Как толька она встала,конь в наглую стал обшаривать карманы,явно в поисках чего нить вкуснова.Сет легонька отодвинула его мордаху,и засунула руку в карман джинсов.И вытащила от туда пару кусочков сахара и протенула коню.
-Вот держи,больше нету.
Она сказалу жеру.Потом повернулась на парочку арабов.Похоже их не чего пока что не интересовало.Сет,посмотрела на кофту,она была вся в золотистой шерсти ахала.Она похлопала коня по шее и с нее сразу посыпалась пыль,да и шерсть не многа.
-А ты от куда прискакал?...Похоже с канюшни.А я думала что лошади тут не гуляют на свободе без присмотра.
СКазала Сет и еще раз посмотрела в сторону от куда прискакал жер,людей там явно не было...

0

21

Схватитв вкусняшки с ладони, Маж быстро схрумкал их, чтобы никому не досталось.
Вот это спасибо! Вот это вкусно!
ОФФ: У нас на ролке, лошади с людьми могут разговаривать =).
-Да нет, у нас так можно. Гуляй с утра где хочешь, только до темноты лучше вернуться и не заходить за пределы конефермы. И я реально советую, до темноты, вернуться.
Мажор огляделся. Агниты ещё не было на горизонте.
Хм, где же она?!...
А я с водопада. Сейчас ещё один фрукт прискачет. Вернее она.
Мажору понравилась девушка. Она была добра, красива...
Хм, пока пожалуй не буду к ней приставать, шарить по карманам, кусать и убегать. До поры до времени. Кто знает....
Мажор приблизился ещё на шаг к Сет и уже тише проговорил: -А вообще, у нас тут что-то не так. Я не многое знаю. А вот Агнита и Секрет, вернее The X Files, кажется знают всё. Но об этом позже.
Наконец, жеребец повернулся к лошадям.
Привет! Я тебя знаю!-обратился Мажор к кобыле-тебя зовут Резвая, да? Мы не знакомы, но я о тебе слышал. А тебя друг мой, я ещё не знаю, но меня зовут Мажор, или просто Маж.

0

22

Офф-Спасибо,что сказал.Не знала=)

Сет,погладила коня.Но продолжала слушать.Сразу возникло много вопросов.Что?Почему?Кто? И так дальше.Девушка иногда смотрела через спину ахала,с желанием увидеть "фрукт".Толька Сет,хотела спросит,жер обратился к другим лошадям,она не стала перебивать.Но зато теперь она знала имя кобылки и ахала..Резвая.Девушка знала многих лошадей с такой кличкой...И запомнить было не трудно.Мажор.Тут надо было подумать...Нет она лошадей с именем Мажор не встречяла,имя все таки музыкальное.Да и коню подходит.)
-Мажор,так может все таки расскажешь почему желательно возврошятся до темноты?Я как то не понимаю...Кстати я Сет.
Сказала Етна,и еще раз посмотрела не идет ли там кобыла.

0

23

Эх, я же говорю, не много знаю, но вообщем...До темноты, лучше на конеферму возвращаться лошадям. Не знаю, как людям. Но лошадям точно бы не советовал. Ты знаешь, компанию "Дипкор", Сет? Лучше, тебе не знать, но и лучше знать, что они делают. Я не буду рассказывать всё, всё лучше спросить у Агниты. Но этот "Дипкор" ловит лошадей для опытов. Для ужасных опытов. Поэтому, я решил придти сюда, ведь скоро ночь...А я рисковать не люблю.
Мажор сглотнул. Он стал вглядываться в даль. Где же Аг? Она давно должна была сюда придти, даже еслибы она бежала рысью...Это плохо.
Сет, Агниты нет уже давно. Я боюсь. Она моя родная сестра, и я не хочу потерять её снова, как несколько лет назад.
Маж посмотрел в глаза Сет и покачал головой.

0

24

-Ну раскажи что знаешь...
Проговорила девушка.Кампанию "Дипкор" она не знала,и вообще в первый раз слышала.Хотя проежая на автобусе по городу,она видела какоето здания.Хотя,может это не "Дипкор",но это была явно фирма,вот толька выгледила страновато.
-Если у вас тут такое тварится,я бы сама не куда не сувалась.
Вздахнула девушка,и опять посмотрела в сторону города.
-Не ужели есть такие люди...Какие там люди.Звери!
Думала Сет,и опять тяжело вздохнула,представив что над Мажорам или над теми арабиками проводят какие то зверские опыты.
-Так зачем же терять?
Уже не многа бодрея произнесла девушка.
-Может она где нибудь задержалась?...Ну хотя,не когда не помешает осторожноть.Давай я схожу с тобой на водопад...Или где она там может быть.Думаю они не такие уже тупые,что б похищать лошадь,когда человек рядом.
Сказала Сет,и похлопала коня по шее.Сама она опять посмотрела на просторы около плаца,в надежде увидеть...Агниту.

0

25

--Водопад слёз
Золотая двигалась заторможенно, будто таща неподёмный груз. Шерсть Саги свалялась, покрылась толстым слоем лесной пыли и разных растений. В хвосте было множество репья, вобщем, вид не из лучших.
Ахалтекинка отряхнулась и сразу увидела братишку. Весело подкидывая голову, Агнита подошла к нему. Золотая сразу увидела его встревоженные глаза и симпотичную девушку рядом с ним.
-Эх, Циркач, Циркач! Я - выйду из любой ситуации, так что!.... Хотя....
Агнита вздохнцула и повернула мордочку к девушке.
-Привет, я Агнита!

0

26

Камень с сердца рухнул, когда я увидил Агниту. Мажор облегчённо вздохнул. Когда Сага подошла ближе, Маж весело сказал Сет:
Слава, Богу! А вот и моя звёздная сестричка! Агнита, где ты так долго была? Я уже перепугался.
Мажор обнял сестру и представил ей девушку: Это Сет. Мы с ней недавно познакомились, но она уже хочет услышать рассказ о "Дипкоре" и почему лучше не ходить по ночам...
Мажор улыбнулся Агните.

0

27

-Всмысле? Ты хочешь, что бы я расказала? Но я толком ничего и не знаю... Когда Секретный рассказывал мне об этом, я была в психологическом шоке и ничего не понимала. Ну, толкьо то, что там ставят опыты, что это раньше был склад.... Помойму. Фух.
Агнита выдохнула, потому что рассказала эт овсё на одном дыхании.
-Что я могу сказать.... Ты попался в ловушку. Я видела несколько силков, капканов и растяжек... Не с миной растяжка, правдо была. А ещё в меня стреляли.. Даже когда я была в денике. Видела пневматическое ружьё, заряженное дротиком с транквелизатором.

0

28

Аль-Хаттал перевел взгляд с Резвой на новопришедших лошадей и девушку. Все появились как-то неожиданно и быстро. Завязался разговор. Хатт несколько раз слышал вопрос, как его зовут, но вороной был в какой-то прострации. Наконец до него дошло, что надо что-то сказать. Когда Агнита закончила рассказ про Дипкор, Хаттал махнул хвостом и немного склонил голову.
Меня зовут Аль-Хаттал.
Сказал вороной араб, оглядывая собравшихся. Два ахалтека, два араба и девушка. К последней Аль-Хаттал отнесся подозрительно. Он немного отошел от нее и прикрыл собой Резвую. К людям он относился с недоверием...Особенно в последний период своей жизни.

0

29

Сат,еще не дождолась ответа ахала как увидела,лошадь.Очень похожую на Мажора,точнея копию.Тока темнее,наверное испачкалась.Девушка улыбнулась.
-Вижу,и правда звёздная.Привет Агнита.
Сказала Сетна и улыбнулась.Кобыла стала расказывать,и Сет облакатилась на забор.При рассказе у нее глаза в примом смысле стали большие,и онна редко моргала.
-О боже кошмар какой.
Вновь подумала Сет,и эта мысль приходила ей уже не первый раз.Тут девушка за одно услышила имя воронова,но тот как то не доверчиво отошол.
-А кто такой Секрет?Толька не говорите что он где то на теретории "Дипкора",и может быть вопасности!
Выдавила девушка на одном дыхании,и вздахнула.Похоже это так.Но она не была уверена.Ей было все ровно что это за лошадь,если честно,но все ровно не могла представить что в него будут стрелять,или еще что то подобное.

0

30

-Ха, в том то и дело! Надо его как то спасти! Я.... Я обещала..... Я. .Я не знаю как, зачем и почему, но должна, обязана! Вы понимаете? А? Я н емогу жить без него....
Агнита копнула копытом и сново уткнулась в холку Мажора. Тихо всхлипывая, она случайно прикусилоа его шкуру от обиды.
Воспрянув духом, золотая отпрянула и, вскинув голову, заговорила:
-Сет, Резвая и Аль- Хатал. А тамк же Цикач, простите, Мажор. Надеюсь, вы поможете мне в спасении серой легенды. Обещаю, я н есдамся, обещаю, вас я не брошу.

0


Вы здесь » Эпоха Лошади. Конеферма "Кипарис". » ~Манежы и плацы. » Конкурный плац.